X

Представьтесь пожалуйста *:

Ваш телефон *:

Ваш e-mail:

Пожелания:

X
Мы перезвоним за несколько секунд.
Укажите Ваш номер ниже.

Есть вопросы? Мы перезвоним вам и поможем!

Телефон *


X
Задать вопрос юристу

Ваше имя

Телефон *

E-mail

Текст обращения

Скидка При обращении через форму вы получаете дополнительную скидку 3% на наши услуги!


Спб, ТК «Заневский каскад 3», оф. 1104

Устав и Учредительный договор

Учредительный договор заключается между учредителями организации при создании юридического лица. Если изменяются любые данные, содержащиеся в Учредительном договоре, то он обязательно подлежит регистрации в налоговых органах. Это касается и второго учредительного документа — Устава.

Содержание обоих документов нередко имеет много общего. Если же условия расходятся, то необходимо руководствоваться положениями Устава юридического лица. Это обусловлено тем, что именно Устав — учредительный документ для большинства юрлиц. Кроме того, если Учредительный договор прекратит действие в результате того, что в компании остался только один участник, то Устав останется одним учредительным документом.

Внесение изменений в учредительные документы сопровождается обязательным получением выписки из Единого государственного реестра юридических лиц. Такая выписка свидетельствует о размерах вкладов в уставной капитал ООО всех учредителей.

При этом номинальная стоимость долей участников создаваемого Общества определяется при его учреждении на основе положений Учредительного договора.

Юридическое бюро «Арбитр» поможет грамотно составить Устав и Учредительный договор, не допустив возникновения противоречий в содержании этих документов. Кроме того, наши специалисты обеспечат получение выписок из ЕГРЮЛ. Все услуги мы оказываем с высокой оперативностью и безукоризненным профессионализмом.

Похожие статьи: